2014年10月期のBS放送&ネット配信アニメをチェック!
http://www.nicovideo.jp/watch/sm24497633
■ニコニコチャンネル秋配信タイトル
『愛・天地無用!』『繰繰れ!コックリさん』『異能バトルは日常系のなかで』
『Hi☆sCoool! セハガール』『トリニティセブン』『Bonjour♪恋味パティスリー』
『旦那が何を言っているかわからない件』『弱虫ペダル GRANDE ROAD』など。
同じ時間にニコニコ配信されてるので抜けてたけど、
『HisCoool! セハガール』はBSアニマックスでも毎週土曜日23:30~無料放送中。
特番
『テイルズ オブ ゼスティリア ~導師の夜明け~』
BS11 12月31日(水) 21:00~
http://toz.tales-ch.jp/special/tvspecial.php
放送開始日時の一覧は続きから。
黒子のバスケ 2nd Season<再放送>
BS11 10月2日(木) 24:30~ / 10月7日(火) 24:00~
※第3シリーズに向けて第37話~第50話までを再放送予定
http://www.kurobas.com/
夏色キセキ<再放送>
BS11 10月3日(金) 24:00~
http://www.natsuiro-kiseki.jp/
テラフォーマーズ アネックス1号編
BS11 10月3日(金) 24:30~
http://www.terraformars.tv/
劇場版 空の境界 (TV放送版)<再放送>
BSアニマックス 10月4日(土) 22:30~ (無料放送)
http://www.karanokyoukai.com/
デンキ街の本屋さん
BS11 10月4日(土) 23:00~
http://umanohone.jp/
Fate/stay night “Unlimited Blade Works"
BS11 10月4日(土) 24:00~
※2週連続で1時間スペシャル放送
http://www.fate-sn.com/
ガンダム Gのレコンギスタ
BS-TBS 10月4日(土) 24:00~
※初回は第1・2話一挙放送の1時間
http://www.g-reco.net/
オレん家のフロ事情
BS11 10月6日(月) 23:54~
http://www.orefuro.jp/
selector spread WIXOSS
BS11 10月6日(月) 24:00~
http://selector-wixoss.com/
グリザイアの果実
BS11 10月6日(月) 24:30~
http://www.grisaia-anime.com/
極黒のブリュンヒルデ<再放送>
BS日テレ 10月6日(月) 26:30~
http://www.vap.co.jp/gokukoku/
オオカミ少女と黒王子
BS11 10月6日(月) 27:00~
http://www.ookamishojo-anime.jp/
アイカツ! 3rdシーズン
BSジャパン 10月7日(火) 17:00~
http://www.aikatsu.net/
天体のメソッド
BS11 10月7日(火) 24:30~
http://sora-no-method.jp/
暁のヨナ
BS11 10月7日(火) 27:00~
http://www.marv.jp/special/yona/
神撃のバハムート GENESIS
BS11 10月8日(水) 24:00~
http://shingekinobahamut-genesis.jp/
ウィッチクラフトワークス<再放送>
BS11 10月8日(水) 24:30~
http://www.witch-cw-anime.jp/
魔弾の王と戦姫
BS11 10月9日(木) 24:00~
http://www.madan-anime.jp/
ナノ・インベーダーズ
BSジャパン 10月10日(金) 08:00~
http://www.bs-j.co.jp/program/detail/23353_201410100800.html
牙狼〈GARO〉-炎の刻印-
スターチャンネル(BS10ch) 10月10日(金) 20:15~(無料放送)
http://garo-project.jp/ANIME/
失われた未来を求めて
BS11 10月10日(金) 23:00~
http://ushinawareta-mirai.com/
クロスアンジュ 天使と竜の輪舞
BS11 10月10日(金) 23:00~
http://crossange.com/
棺姫のチャイカ AVENGING BATTLE
BS11 10月10日(金) 27:00~
http://chaika-anime.jp/
山賊の娘ローニャ
BSプレミアム 10月11日(土) 19:00~
http://www9.nhk.or.jp/anime/ronja/
俺、ツインテールになります。
BS-TBS 10月11日(土) 25:00~
http://www.tbs.co.jp/anime/ore_twi/
甘城ブリリアントパーク
BS-TBS 10月11日(土) 25:30~
http://www.tbs.co.jp/anime/amaburi/
ガンダムビルドファイターズトライ
BS11 10月12日(日) 19:00~
http://gundam-bf.net/onair/
曇天に笑う
BS日テレ 10月12日(日) 24:00~
http://www.dontenniwarau.com/
SHIROBAKO
BSフジ 10月12日(日) 24:30~
http://www.shirobako-anime.com/
蟲師 続章 後半エピソード
BS11 10月18日(土) 24:30~
http://www.mushishi-anime.com/
結城友奈は勇者である
BS-TBS 10月18日(土) 24:30~
※初回は第1・2話一挙放送の1時間
http://yuyuyu.tv/
寄生獣 セイの格率
BS日テレ 10月21日(火) 26:30~
http://www.kiseiju.jp/
攻殻機動隊S.A.C. 2nd GIG<再放送>
BSアニマックス 10月25日(土) 22:00~(無料放送)
http://www.animax.co.jp/program/NN10000107
カードファイト!! ヴァンガードG
BSジャパン 10月26日(日) 10:00~
http://www.tv-tokyo.co.jp/anime/cf-vanguard-g/